Орден Джедаев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рукописные мануалы

Участников: 3

Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Рукописные мануалы

Сообщение  Yoda Вт Дек 15, 2009 9:57 am

Ребятки, есть часто задаваемые вопросы у новеньких людей...Предлагаю тут вписывать основные положение,к которым идут постоянные пояснения (типа почему низя красный меч, или же почему низя скин реборна например), а так же использовать данный раздел как мануал теоретических основ владения каждым стилем боя световыми мечами. Например объяснения некоторых движение (как делаются, на что смотреть, на что не обращать внимания при выполнении). В скором времени напишу сюда мануал для стафф-юзеров. Жду ваших рекомендаций, пожеланий и предложений
Yoda
Yoda
Советник
Советник

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 35
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Lighto Вт Дек 15, 2009 10:05 am

У меня давно идея свой мануал написать,но я неумею юзать адоб бла бла или как там его,вообщем еще не все смогут понять что я делаю,а просто назвать это,все равно что высунуться из поезда и плюнуть против ветра

Lighto

Сообщения : 251
Репутация : 27
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Yoda Вт Дек 15, 2009 10:53 am

Написание мануала требует отточенности своих знаний, и умении описать свои мысли понятным языком для читающих. Впринципе сложно, да, но я думаю, имея некоторый поыт в таком написании, я справлюсь
Yoda
Yoda
Советник
Советник

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 35
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Yoda Ср Дек 16, 2009 6:28 am

Итак, начнем по порядку:

Итак - вы владелец стаффа.Превосходное оружие, легкое, относительно компактное, и главное обоюдоопасное оружие, тоесть с каждой стороны по лезвию светового клинка.

Основные характеристики: Идет ставка на скорость и подвижность, за счет пониженной атакующей мощи (если сравнивать с синглом).

Для управления стаффом хотя бы на начальном уровне необходимо внимательно изучить все возможные удары этого оружие. Внимательно смотреть за направлением ударов, и в итоге вы сможете видеть ответные действия аппонента и правильно выбирать дистанцию, способ защиты (блок, увертка, паррирование) или атаки (шинк, спам, лефт, свитч, Дшинк, обходы, пробивание).

Итак, пожалуй, приступим к основам боя на стаффе:

1)Шинк - самое основная атакующая техника. Хорошо сбалансированная как для пробивания так и для защиты (в некоторых ситуациях, разумеется). Выполняет крайне просто, на первый взгляд. но для четкого использования необходима некоторая тренированность.

По упражняйтесь на досуге: D+Attack -> A+Attack -> D+Attack -> A+Attack....etc

Данные действия повторять пока не получится постоянного плавного шика.

2)Лефт - легкий аналог Шинка, основное отличие в том что преимущественно, зайдя в бок к противнику, шинк начинается свитчеванием налево - при таком обстоятельстве практически невозможно поставить блок - пробивая защиту противника и нанося крайне большое количество урона сопернику.

3)Свитч - очень интересная весч. Чем она интересна? Да очень просто! Она увеличивает количество урона в атаке - и повышает блокирующие способности в защите. Выполняется очень просто: Когда у вас в руках стафф - его второй стиль мидл (т.е. когда второе лезвие отключается и у вас в руках как-бы 1 меч) - переключите с одного меча на два клинка - вот и все. Просто, не правда ли?

4)Дшинк - это тот же самый шик, только диагональный. Обычно для продвижения к сопернику используются удары A+W+Attack и D+W+Attack. Именно из них можно вывести Дшинк по противнику, особенно если поймать его на движении к себе. Учтем, что: чтобы эффективно пробить блок, пройдя в корпус к противнику, лучше пробивать задним Дшинком. Т.е. D+S+Attack и A+S+Attack соответственно.

Выполняется так же просто: A+W+Attack -> D+S+Attack. D+W+Attack -> A+S+Attack.

5)Спам - это не совсем техника, это скарее больше относится к способности правильно двигаться. А так же - двигаться синхронно с соперником. Спам - это аналог поука на сингле (poke), при котором действующая раскрутка вашего меча постоянно в теле врага - и разумеется постоянно наносит урон.

За сим на данный момент все. В дальнейшем будущем будет улучшено, модернизировано и дополнено.
Yoda
Yoda
Советник
Советник

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 35
Откуда : РнД

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Lighto Ср Дек 16, 2009 10:51 am

Shake(Шейк)-Довольно трудный прием на стафе,умеют не многие,это удар вправо D+atack1 поворот камеры влево и в последний момент начинается поворот вправо и производится удар влево,в итоге получаем нечто== Поук+вигл+Шинк

Lighto

Сообщения : 251
Репутация : 27
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Chuck_Norris [FF] Ср Дек 16, 2009 2:15 pm

1) на мидле, как и на сингле, можно выполнять комбо, задержки. также можно шинковать (правда количество ударов не бесконечно, как на стаффе)
2) свитч бывает 3 видов - справа налево(больше подходит для дистанции с некоторым удалением от противника), слева направо (больше подходит к близким дистанциям), и сверху вниз (как мне кажется, самый мощный из всех)
Chuck_Norris [FF]
Chuck_Norris [FF]

Сообщения : 101
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Cuba

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Lighto Чт Дек 17, 2009 12:47 pm

Так же,наиболее распространенные тактики стафа это:

Танкование-не очень удачный способ убить врага.но иногда очень помогает,Танк-человек прущий со стафом на удары врага,соотвественно старается нанести больше урона чем враг ему
Увертки,трюки,прыжки-отличная тактика,пригодится всегда,суть уклониться от удара врага и нанести удар,или сначало нанести удар а потом успеть уклониться
Пассив-Один из лучших\нубских по утверждению некоторых игрокров,я сам раньше считал пассив нубством,но это не нубство,нубство это когда враг бегает от тебя,а не бегает и бьет.Великолепная техника,суть заключается в нахождении рядом с целью и по возможности атака цели,главное не попасть на удар

Lighto

Сообщения : 251
Репутация : 27
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  ????? Чт Дек 17, 2009 1:12 pm

Люди а кто может написать такое же как гигарус тока для владельцев сингла

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Lighto Чт Дек 17, 2009 1:28 pm

Я могу

Lighto

Сообщения : 251
Репутация : 27
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  ????? Чт Дек 17, 2009 6:43 pm

напиши если несложно

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рукописные мануалы Empty Re: Рукописные мануалы

Сообщение  Lighto Вс Янв 10, 2010 3:28 pm

Вот уже 2 гайд xD,но все же не судить меня строго:

Итак начинаем:

У нас в руках грозное оружие сингл,имеющее в себе 3 стиля:Хард(сильный),Мидл(средний) и Фаст(быстрый),
Конечно для идеального боя нужно использовать все стили,и во время,тк когда вы переключаетесь с мидла на фаст,врага это вводит в некое заблуждение.

Hard Style aka Мега трущный стайл:
Хард делится на несколько видов атак,это атаки Верха и атаки низа:
Атаки верха-A,A+W,W,W+D,D
Атаки низа-A+S,S+D
Каждая из них несомненна полезна,но конечно не всегда,следует напомнить что наша основная атака это D атака,с которой и производятся виглы,поуки,и остальные не менее нужные приемы,я постараюсь описать каждый удар и для чего он нужен в той или иной ситуации.

1)W удар-Прямой,
А) Не верный способ применения-это то что нубы замахиваются и бегут на противника,оставляя открытыми свое тело.
Б) Верный способ-их тут несколько,либо мы атакуем с прыжка,либо когда используем этот удар не бежим на противника,а всеми своими движениями влево, вправо, чуть вперед и чуть назад,мы заставляем его подойти к нам,и тут уже вдоволь виглим,и не забываем про 3 W+D удар ;o.
В) Контр-атака такго удара проще всего,просто бьем D ударом и уходим из эпицентра удара,или же используем 1-2 удара из шинка на мидле

2)W+D Удар-Диагонал,
А) Не верный способ применения-это просто начать этот удар без до него следующей комбы,то есть просто сделать D+W удар,ни к чему не приводит,чаще к моментальной смерти
Б) Верный способ-Во первых просто удар почти никогда не делается,за исключением случайности,если уж вам так повезло и вы случайно сделали этот удар,тут же прыгайте назад чтобы лезвие застыло у вас справого бока,если вы труЩный батька,вы кого нибудь даже убьете,а если нет,то слушаем наставления дяди Куна,во вторых этот удар всегда производится из 2 комб,либо это комба W+W+WD,в таком случае мы поворачиваем камеру вигля и делая поук следующим образом:Рукописные мануалы Ad8e45630bdc,стрелки на рисунке показывают как вам виглить,белый круг-Вы,красный-Враг,а стрелка которая изогнутая,показывает как вам крутить камеру,соотвественно стрелочки-Вигл
В) Контр-Атака такого удара довольно трудна,и почти не возможна,тк вы ее не ожидаете,по этому всегда ждите подвоха на 3 ударе

3)D удар-Основной:
А) Не верный метод-Это когда вы сделали этот удар просто по воздуху без всяких манипуляций мыши,и без должного расстояния до врага
Б) Верный метод-Ударяя D Атакой вы в 1 очередь должны знать сколько вам осталось до врага,если же вы слишком близко,начинайте очень быстро виглить,это единственный способ чтобы выжить,я же чаще всего следую учению господина ******(не скажу имя :Р),и стараюсь держать расстояние и использовать поук с небольшим виглом,не попадая под удар,но помните,если вы виглите,огромный шанс рандома,что враг вас просто переплюнет в вигле,тк у него больше сенса,или он спинер,а вот если вы используете поук то максимум что вас ждет,это блок удара,без урона вам;).
В) Контр атака этого удара,хммм,их довольно много,1 это конечно блок,как делать его я обьясню позже,2-перевиглить,что довольно трудно,3-используя поук просто столкнуть мечи.

4) A+W удар-левый диагонал-
А) Не верный способ-Ударил и бежишь на врага,полнейший бред,срежут не успеешь добежать.
Б) Верный способ-Удар нужен только в ситуации когда враг неуспеет начать новый D или W удар,так и же и вы,но вы подошли на макс расстояние,тогда этот удар для вас,огромная скорость и неплохой дамаг,если правильно ударить,честно признаюсь виглить с этим ударом неумею,да и использую очень редко,так же это 1 из основных ударов против стафа,если попадете,пробьете любой деф на стафе,все в ваших руках ^__^.
В) Контр_атака этого удара,тут все не так просто,2 вида.1-Если на вас сделали "верный способ" то единственное решение это зажать кнопку атаки для так называемого "рандома",если у вас получилось,вы получите мало повреждений,и может даже убьете врага,ну а если не вышло,вы труп,2-сесть и сделать блок >,,<

5)A удар-название зло gg.
А) Не верный способ-Просто удар с кнопки А,безполезный в 99% процентов случаев.
Б) Верный способ-Стараться сделать удар из рандома(когда мечи бьются друг об друга,держите кнопку атаки)то вам повезет и врагу войдет не плохо,но тот же удар A+W и тот будет лучше
В) Контр-атака самая простая,просто произвести любой из ударов типа вигла или поука,ударом А довольно трудно попасть

6)A+S удар,убийца нубо стаферов
А) Не верный способ-Ударил А и сделал мельницу,или того хуже тупо отпрыгнул,вас собьют сходу,в любом случае,хотя в случае с мельницей вас могут просто заколоть лунжем.
Б) Верный способ-Грамотно поймать начинающего удар D синглера,и перейти в грамотную мельницу,а не в нубо исполнение.Ну или просто сделать этот удар,отпрыгнуть назад когда он кончается,и кого нибудь задеть виглом))
В) Контр-Атака,желательно просто не напороться на этот удар,можно сблочить,но трудно и требует резкости мыслей и реакции

7)D+W удар,убийца дуало нуберов.
А) Не верный способ-Удар и тупая беготня,или 1-2 удара,безполезная вещь
Б) Верный способ-Это сделать 2 этих удара,и закончить D Ударом,часто так ловлю дуалеров,или еще 1 способ,сделать 1 такой удар,еще 1,и так пару раз,когда враг привыкнет,ударить D+D ударами,это будет опасностэ)
В) Контр-Атака,старайтесь не попадаться на частые провокации обычными 2 ударами,и не лезьте справа на них,тк они идут,слева на право,вас просто протащит по мечу,еще и 2 раза Осторожно.

Фуух,вроде с хардом закончил,пожалуй фаст я разберу завтра,а пока что по порядочку мидл:
Тут я особо не буду иголяться,и описывать каждый удар,
Скажу самое основное:
1-Не лезьте на врага если неумеете уклоняться и нормально юзать мидл
2-Не бегите и не делайте шинк,это приведет к смерти
3-Не умеете,не виглите и не используйте поук,приведет к смерти
4-подбегайте всегда боком,чтобы попасть соотствественно в бок противнику,и если повезет,даже закончить удар шинком,
5-Используйте технику ударов как показано на рисунке ниже:

Рукописные мануалы C09906db11df

Опять же,белая точка-мы,красная враг,Линия отруки нарисованна-знак бесконечности,двигаемся влево и вниз, от белого кружка,делаем полукруг,Буква - А- тут у нас D Атака,далее двигаемся вниз,поврачиваем наверх по линии,и сново буква А сново атакуем уже A Ударом,в прочем все,за рисунки не судите я делал все быстро,завтра напишу о фасте

Lighto

Сообщения : 251
Репутация : 27
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения