Орден Джедаев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практика Воздействия

Перейти вниз

Практика Воздействия Empty Практика Воздействия

Сообщение  Mace Windu Пн Авг 24, 2009 10:35 am

Великая Сила также может быть и инструментом. Инструментом, не зависящим от материальной части мира. Воздействуя на Силу как на причину, мы воздействуем на Вселенную как на следствие.

В этой части статьи будут часто использоваться слова «маг», «магия» и тому подобное. Пожалуйста, не относитесь к этому предвзято, вскоре вы увидите, что разница между магами и джедаями не настолько значительная - и те, и другие являются пользователями Силы. Это скорее обусловлено тем, что большую часть своих знаний я получил из книг по магии, в то время как путь джедая изучаю недавно.

Здесь объясняется влияние на Силу посредством модулей и приведено упражнение по поглощению Силы. Эта статья ориентированна на начинающих, потому начну с самых основ. В следующих своих статьях я буду постепенно повышать уровень упражнений.

Итак, есть достаточно много способов влияния на Великую Силу. Самый распространённый из них – посредством модулей. Модули – энергетические образования в Силе, создаваемые магами для достижения какой-либо цели.

На самом деле всё просто. Для тех, кто не знает об энергообмене, сделаю необходимое пояснение. Великая Сила – суть магическая энергия, используемая магами. Вам гораздо проще будет опробовать энергообмен, чем мне полностью его описать. Вытяните руку вперёд, не напрягайте её сильно, просто держите ладонью от себя. Теперь представьте, как в центре ладони открывается отверстие наподобие рта и начинает всасывать в себя Силу прямо из воздуха. Почувствуйте, как ветерок влетает вам сквозь это отверстие вглубь руки, пульс на запястье начинает напоминать глотательные движения. В итоге должно создаться впечатление, будто вы пьёте прохладную воду ладонью, как она, протекая сквозь руку, наполняет всё тело. Когда вы окончите упражнение, вы почувствуете прилив сил и бодрости – это вы поглотили энергию Силы. Это упражнение очень лёгкое, в своё время у меня оно получилось с первой же попытки, и в то же время оно является одним из самых основных.

При создании модуля маги напротив выплёскивают свою энергию в Силу, создавая в ней искажение. Это искажение и есть тело модуля. Создав тело модуля, маг произносит заклинание, в котором содержится цель, которую модуль должен выполнить. На самом деле долгие крики на непонятном языке вовсе не нужны – это всего лишь предмет антуража, их польза в том, что они производят впечатление на новичков и тем самым помогают им поверить в себя. Уверенному же в себе пользователю Силы это абсолютно ни к чему, достаточно только высказать модулю, что от него требуется. После этого одноразовый модуль готов. По мере выполнения задания модуль тратит энергию, вложенную в него магом на необходимые для достижения желаемого эффекта изменения в Великой Силе. Поэтому желание пользователя по своей осуществимости должно соответствовать количеству вкладываемой в модуль энергии.

Вот, собственно говоря, и всё. Первый урок окончен. Дерзайте и ... Да пребудет с вами Сила!
Mace Windu
Mace Windu
Гранд - мастер
Гранд - мастер

Сообщения : 597
Репутация : 16
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 31
Откуда : Харуун Кэл

https://light.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения